Merci de patienter...

Aller en haut de la page

Horaires

Lieu des projections : Cinéma "Le Festival" de Bègles

mercredi 29 novembre Coco
(Jeune public)

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

Compétition "Jeune Public"
Programme de courts métrages (Vote du public)

14h30

Ernest et Célestine en hiver
Programme de courts métrages (Le coin des tout-petits)

16h30

17h30

Soirée d'ouverture : Les films de Konstantin Bronzit
Programme de courts métrages

21h00
Séance spéciale

Wallace & Gromit : Cœurs à modeler
Programme de courts métrages (Jeune public)

18h30

jeudi 30 novembre Coco
(Jeune public)

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Hommage à Jiri Trnka - Programme 1
Programme de courts métrages

19h00

Hommage à Jiri Trnka - Programme 2
Programme de courts métrages

21h00

vendredi 1 décembre Ciné Quiz "Animascope"
Programme de courts métrages

21h00

Coco
(Jeune public)

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Wallace & Gromit : Cœurs à modeler
Programme de courts métrages (Jeune public)

19h00

samedi 2 décembre Coco
(Jeune public)

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Ernest et Célestine en hiver
Programme de courts métrages (Le coin des tout-petits)

16h00

Improciné Magique
Programme de courts métrages

21h00

Wallace & Gromit : Cœurs à modeler
Programme de courts métrages (Jeune public)

14h30

17h15

dimanche 3 décembre Coco
(Jeune public)

11h00
2D/VF

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

20h30
3D/VF

Compétition "Emotions"
Programme de courts métrages (Vote du public)

20h30

Compétition "Humour"
Programme de courts métrages (Vote du public)

18h30

Ernest et Célestine en hiver
Programme de courts métrages (Le coin des tout-petits)

11h00

16h00

Les films de Nicolas Bianco-Levrin et Julie Rembauville
Programme de courts métrages (Rencontre)

14h30
Rencontre

Wallace & Gromit : Cœurs à modeler
Programme de courts métrages (Jeune public)

17h15

lundi 4 décembre Coco
(Jeune public)

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Compétition "Fantastique"
Programme de courts métrages (Vote du public)

21h00

Compétition "Société"
Programme de courts métrages (Vote du public)

19h00

mardi 5 décembre Coco
(Jeune public)

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Compétition "Curiosités"
Programme de courts métrages (Vote du public)

21h00

Compétition "Fantastique"
Programme de courts métrages (Vote du public)

19h00

mercredi 6 décembre Coco
(Jeune public)

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Compétition "Curiosités"
Programme de courts métrages (Vote du public)

19h00

Compétition "Jeune Public"
Programme de courts métrages (Vote du public)

14h30

Compétition "Société"
Programme de courts métrages (Vote du public)

21h00

Ernest et Célestine en hiver
Programme de courts métrages (Le coin des tout-petits)

16h30

17h30

jeudi 7 décembre Coco
(Jeune public)

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Compétition "Coquine"
Programme de courts métrages (Vote du public)

22h00

Compétition "Emotions"
Programme de courts métrages (Vote du public)

20h30

Compétition "Humour"
Programme de courts métrages (Vote du public)

18h30

vendredi 8 décembre Coco
(Jeune public)

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Compétition "Coquine"
Programme de courts métrages (Vote du public)

22h00

Compétition "Fantastique"
Programme de courts métrages (Vote du public)

20h30

Compétition "Société"
Programme de courts métrages (Vote du public)

18h30

samedi 9 décembre Coco
(Jeune public)

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Compétition "Coquine"
Programme de courts métrages (Vote du public)

22h00

Compétition "Curiosités"
Programme de courts métrages (Vote du public)

16h30

Compétition "Emotions"
Programme de courts métrages (Vote du public)

18h30

Compétition "Humour"
Programme de courts métrages (Vote du public)

20h30

Compétition "Jeune Public"
Programme de courts métrages (Vote du public)

14h30

dimanche 10 décembre Coco
(Jeune public)

11h00
2D/VF

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

Ernest et Célestine en hiver
Programme de courts métrages (Le coin des tout-petits)

11h00

Hommage à Jiri Trnka - Programme 1
Programme de courts métrages

14h30

Hommage à Jiri Trnka - Programme 2
Programme de courts métrages

16h30

Palmarès

18h00

Lieu des projections : Biblitothèque de Bordeaux Mériadeck de BORDEAUX

mercredi 6 décembre Les films de la Nouvelle Aquitaine
Programme de courts métrages

18h30

Aller en bas de page